Видео, в котором бабушка Эмма расскажет рецепт торта Сникерс.
Торт Сникерс от бабушки Эммы состоит из нескольких ключевых элементов: бисквита, карамельного крема, крема Нуги и шоколадной глазури. Чуть ниже мы вкратце разберем, как приготовить каждый из этих компонентов и как их объединить, чтобы на выходе у вас получился замечательный вкусный торт.
Этапы приготовления:
- Сперва нам необходимо включить духовку и поставить на ней температурный режим в 180 градусов. Также в качестве подготовки необходимо взять две формы, выстелить их бумагой и смазать маслом. К формам мы вернемся чуть позже, а пока примемся за подготовку мучной смеси.
- Берем 350 г муки и 30 г какао-порошка, в эту смесь добавляем две чайных ложки разрыхлителя. Теперь необходимо взять примерно 200 граммов сливочного масла и добавить его в миксер. Масло необходимо взбивать, пока оно не станет белым. Не переставая взбивать масло, следует добавить в него около 400 г сахара. После добавления сахара, не выключая миксер, добавляем в массу три яйца, две чайных ложки ванили и щепотку соли.
- Когда смесь будет готова, миксер следует поставить на минимальную скорость. Теперь туда можно смело добавлять мучную смесь, а заодно залить в неё примерно 400 г кефира или простокваши.
- Теперь пора вернуться к формам. В них мы будем выпекать наши шоколадные коржи. Для этого формы нужно заложить шоколадным тестом и поставить в ранее разогретую печь. Приблизительное время приготовления коржа — 30-40 минут. После приготовления коржам следует дать остыть, а затем и вовсе оставить их на 4-5 часов настояться.
- Пока коржи остывают, можно приступить к приготовлению самой начинки. Для этого нам понадобятся уже упомянутые выше арахис и крем нуга. Арахис следует предварительно обжарить и обчистить. После очистки орехи необходимо измельчить. Крем нуга делается максимально просто — в миксере вам необходимо смешать 200 г сливочного масла и столько же арахисовой пасты.
- Арахисовую пасту мы чуть позже перемешаем с сиропом. Сироп подготавливается в отдельной кастрюле — для этого к 50 г мёда необходимо добавить 50 мл воды и 100 г сахара. Получившуюся смесь необходимо помешивать до кипения. После вскипания сироп следует ещё какое-то время стоит держать под огнём на 130 градусов, регулярно помешивая.
- Далее полученные компоненты перемешаем ещё раз в миксере. В него следует предварительно добавить два яичных белка и щепотку соли, после чего взбить. Продолжить взбивать, постепенно добавляя полученный ранее сироп. После сиропа в смесь в миксере по одной ложке нужно добавлять перемешанное масло с арахисовым маслом. Затем уже на минимальной скорости миксера сюда же нужно добавить арахис.
Начинка для торта готова!